CAMPING LA TAILLADE

Camping 3 Étoiles

Le CAMPING LA TAILLADE est situé à Pompogne commune rurale de moins de 500 habitants du Lot-et-Garonne en Nouvelle Aquitaine.

Ce camping 3 Étoiles Lot-et-Garonnais vous propose d'y installer votre tente, caravane ou camping-cars pendant vos vacances en camping.

Noté 4.3 sur 5 par les campeurs qui y ont séjournés, il pourra aussi vous héberger dans l'un de ses confortables locatifs pour un séjour agréable et revivifiant.

Emplacements

  • 30 Emplacements

4.3/5

Nota :

powered by Google

Derniers avis sur CAMPING LA TAILLADE

Celine Bergey

Celine Bergey

il y a moins d'une semaine

4/5

Weekend en yourte. Très bonne expérience. L'accueil est super sympa. Le cadre est calme. Ne pas hésiter pour passer un séjour déconnecté.

Famille Foulon

Famille Foulon

il y a un mois

1/5

Manque de professionnalisme. Un séjour prévu le jeudi 20 août appel de l'accueil le 18 pour prévenir que le logement ne sera pas disponible pour cause de travaux. Un peu limite car rien d'autre à nous proposer ne serait ce que de décaler. Nos vacances ne sont pas extensibles. Très déçu

DELLA ROSSA stéphane

DELLA ROSSA stéphane

il y a un mois

1/5

Ce n'est pas un Camping, mais un centre de vie pour handicapés spéciaux, pas de piscine, animations limitées, établissement associatif, pas de petite restauration, déçu pour ma fille de 9 ans, nous aurions aimer passer des soirées avec des familles, mais malheureusement elles étaient inexistante.Je recommande pas du tout cet établissement subventionné par l'argent public.

Anne Laure Leon

Anne Laure Leon

il y a 2 mois

3/5

Endroit très calme, cabanela vraiment sympa!! Parcontre pas de snack de dispo contrairement à ce qui est spécifié sur le site...il y a de belles infrastructures mais qui ne sont pas mise en valeur... accueil très agréable !!!

Pauline Duchene

Pauline Duchene

il y a un an

1/5

Très déçu de se qu'est devenu le village vacances.... Extinction des feux a 22h30 et surprise... Ronde effectuer par le directeur pour s'assurer du silence totale! Mauvaise ambiance en août, nous avons chercher la convivialité en vain... Après 4ans consécutif nous avons écourter nos vacances du a la mauvaise ambiance et au nouveau règlement interdisant ne serait ce qu'un rire en pleine JOURNÉE ! Idéal personne seule et surtout très silencieuse !.

Besoin d'aide pour préparer vos vacances ?

N’hésitez pas à contacter ce camping de notre part.

CAMPING LA TAILLADE
CAMPING LA TAILLADE
Lot-et-Garonne | Pompogne
Origine des informations sur ce camping :
Top Bons Plans
Camping Les Résidences La Becque
Nord - Warhem
À partir de 490-76% = 119
Naya Village La Guillotiere
Vendée - Notre-Dame-de-Monts
À partir de 485-75% = 119
Camping La Fresnerie
Vendée - Saint-Gervais
À partir de 456-67% = 149
Camping Le Ceou
Dordogne - Saint-Cybranet
À partir de 350-60% = 140
Camping des Familles
Gironde - Grayan-et-l'Hôpital
À partir de 280-54% = 129
Camping Sélection Camping
Var - La Croix-Valmer
À partir de 560-50% = 279
Sponsorisé via Campings.comVoir tous les bons plans