CAMPING DOMAINE LABORDE

Camping 4 Étoiles
Naturiste
Emplacement à partir de : 34
Location à partir de : 567

À Paulhiac ce camping naturiste 4 étoiles de 125 emplacements avec location de chalet, mobil-home, bungalow toile propose coté loisirs, une piscine couverte avec une pateaugoire pour enfants et un toboggan aquatique, des animations organisées, un club enfants. De plus, comme prestations de service vous y trouverez un bar, un restaurant, une épicerie, un spa/jaccuzi, un sauna/hamman, une offre de massage. L'accès internet via WIFI est disponible. Pour les camping-car, il y a une zone de parking avec une aire de vidange. Les animaux y sont admis avec supplément.

Informations pratiques

Ouvertures
17/04 - 03/10
Langue parlées
Allemand,Anglais,Français,Néerlandais
Labels
Charte France Espace Naturiste
Affiliations
Natustar

Animaux

  • Admis avec supplément
  • Vaccination obligatoire

Paiement

  • Carte bancaire acceptée
  • Chèque Vacances (ANCV)

Emplacements

  • 125 Emplacements
  • Branchement électrique
  • Alimentation en eau
  • Ombragé
  • Semi-ombragé
  • Barbecues autorisés

Locatifs

  • 26 Chalets
  • 10 Mobil-homes
  • 4 Bungalows toile

Eau

  • Piscine
  • Piscine chauffée
  • Piscine couverte
  • Bassin pour enfants
  • Toboggan aquatique
  • Baignade lac/rivière Accès direct
  • Pédal'eau 10 km

Sports

  • Animations sportives
  • Volley-ball
  • Basket-ball
  • Football
  • Pétanque
  • Ping-pong
  • Vélo (Location) 10 km
  • Tennis
  • Equitation 3 km
  • Pêche
  • Tir à l'arc

Animations et autres loisirs

  • Animations organisées
  • Animations en soirée
  • Salle de jeux
  • Salle de télévision

Enfants

  • Aire de jeux
  • Mini-Club

Bien-être

  • Spa - Jacuzzi
  • Sauna - Hamman
  • Massage

Alimentation

  • Bar
  • Restaurant
  • Epicerie
  • Plats cuisinés
  • Boulangerie - Dépôt de pain
  • Dépôt de glace
  • Points barbecues
  • Sandwicherie - Snack

Camping-cars

  • Aire pour camping-car
  • Aire de vidange

Sanitaires

  • Douche chaude
  • Sanitaires chauffés
  • Salle de bain pour bébé

Ménager

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Location de linge
  • Camping-gaz
  • Location de chaises / lits bébé

Divers

  • Poste
  • Presse
  • Change
  • Point Internet
  • Hotspot WiFi
  • Accès handicapés

4.4/5

Nota :

powered by Google

Derniers avis sur CAMPING DOMAINE LABORDE

Jeff

Jeff

il y a 7 mois

5/5

Le domaine Laborde est un très beau camping. L'impression d'être dans un parc où tout est soigné et beau. Un perroquet ravira les plus jeunes. Un service de restauration et de tapas efficace. Et un accueil chaleureux dans ce domaine où la convivialité est de mise. Assurément une bonne adresse. Mon coup de coeur de l'été.

Serge Vauvert

Serge Vauvert

il y a 7 mois

2/5

Un domaine magnifique avec un potentiel énorme mais malheureusement extrêmement mal exploité ! Un accueil succin à notre arrivée, aucune présentation du domaine/des activités/des animations/du personnel....pas de pot de bien bienvenue/d'accueil ! vraiment dommage. Un manque de communication, nous découvrons ou pas au fur et à mesure les choses, la piscine extérieure a été fermée plusieurs jours pour vidange car elle a été négligée (avec de la réactivité dès l'apparition d'algues) c'est une honte une piscine extérieure fermée plusieurs jours en plein mois d'aout !!! (bien sûr aucune explication/aucun affichage nul part sur les raisons/ les délais...) nous avons découvert un autre jour par hasard que la piscine couverte était enfin ouverte (alors qu'a notre arrivé on nous a dit qu'elle était fermée !), des animations sont annulées et reportées sans aucune information/aucun affichage. Le respect du Covid est vraiment très limite (tout le personnel du camping ne met pas le masque (même au restaurant !), nous avons été affligé en voyant le cuisinier torse nu avec juste un petit tablier et des chaussures de rando, le serveur nu sous un petit tablier (bien sur pas de masque) nous sommes dans un camping naturiste mais en restauration je suis désolé il y a un minimum d'hygiène ! Concernant la restauration c'est un mic-mac incroyable (un jour c'est pizzéria, un jour c'est restaurant, un jour c'est snack, un jour c'est fermé.... nous n'avons rien compris) de plus comme pour tout le reste aucun affichage sur l'organisation, sur les menus, les tarifs ... les menus sont connus le jour même, au petit bonheur la chance, même le cuisinier est incapable de nous informer. Un soir nous avons voulu prendre des pizzas à emporter , la patronne nous a répondu sèchement c'est soit à 19h soit à 21h entre c'est priorité au restaurant (mais c'est une plaisanterie le cuisinier avait 20 pizzas à préparer ce soir là, en moyenne dans n'importe quel pizzéria le pizzaïolo prépare environ 150 pizzas par service), nous avons donc fait demi tour et mangé ce que nous avions dans notre frigo. L'épicerie est vraiment ridicule, strict minimum dépannage catastrophe ! généralement nous aimons faire travailler le camping en achetant exclusivement des produits de l'épicerie, là c'est impossible et c'est la première fois que nous avons été obligés d'aller faire nos courses dans un supermarché extérieur, quel dommage . Le personnel est multifonction/multitâche, une dame très gentille s'occupe des cours de yoga puis de l'aquagym puis des enfants du mini club (seule pour environ 30 enfants d'âge différent, on ne parle pas de sécurité bien sûr) ...je ne lui ai pas demandé si elle nettoyait aussi les chalets. Les chalets sont vraiment équipés de façon très sommaire et minimaliste (bol en plastique, pas d'essoreuse à salade, verre orangina, micro table en plastique en guise de table de "salon", des fauteuils individuels très encombrant inadaptés en sky rouge que personne n'utilise (une petite banquette serait plus adaptée ! pas de lave vaisselle, pas de clim, pas de télé ou au moins une prise antenne (ce qui laisserai le choix au vacancier de regarder ou pas la télé..... pour un 4 étoiles il manque vraiment de prestations à tout point de vue (nous comparons avec tous les 4 étoiles que nous avons fréquentés dans le passé) .Certes nous étions en période Covid, période particulière mais cela n'explique pas tout, n'excuse pas tout, nous avons accepté de venir quand même connaissant les circonstances et acceptant de payer plein pot sans demander aucune ristourne afin de participer et d'aider à notre hauteur ce camping à surmonter ce passage difficile mais nous pensions pas à tous ces désagréments "évitables". Nous sommes vraiment déçus car il y a vraiment un potentiel, des habitués ont le même discours que nous.

fabien papon

fabien papon

il y a 8 mois

4/5

Super journée, môment très agréable et très sympa.

Elisabeth Navarro

Elisabeth Navarro

il y a 9 mois

4/5

Beau camping emplacement sanitaires très bien bon accueil manque un peu plus choix restauration

koopafr17

koopafr17

il y a 8 mois

5/5

Lieu très calme ,propre avec des bons services , il est parfait

Besoin d'aide pour préparer vos vacances ?

N’hésitez pas à contacter ce camping de notre part.

CAMPING DOMAINE LABORDE
CAMPING DOMAINE LABORDE
Lot-et-Garonne | Paulhiac
Origine des informations sur ce camping :
Top Bons Plans
Camping U pezzo
Haute-Corse - Saint-Florent
À partir de 640-77% = 149
Camping Soleil d'Oc
Aude - Narbonne
À partir de 500-74% = 129
Les Chanterelles - Camping Paradis
Puy-de-Dôme - Saint-Rémy-sur-Durolle
À partir de 330-70% = 99
Camping Casa Di Luna
Haute-Corse - Galéria
À partir de 500-70% = 149
Village Vacances Les Demeures du Lac
À partir de 330-70% = 99
Camping Domaine de la Faurie
Lot - Séniergues
À partir de 310-65% = 109
Sponsorisé via Campings.comVoir tous les bons plans