CAMPING LA VERTE RIVE

Camping 4 Étoiles
Emplacement à partir de : 22,50
Location à partir de : 650

À Pinsac ce camping 4 étoiles de 65 emplacements avec location de chalet, mobil-home propose coté loisirs, une piscine chauffée avec une pataugeoire pour enfants, des animations organisées. De plus, comme prestations de service vous y trouverez un bar, un restaurant, une épicerie. L'accès internet via WIFI est disponible. Pour les camping-cars, il y a une aire de vidange. Les animaux y sont admis avec supplément.

Informations pratiques

Ouvertures
01/04 - 01/11
Langue parlées
Anglais,Français
Labels
Camping Qualité, Hébergement Pêche, Stop Accueil Camping-car

Animaux

  • Admis avec supplément
  • Vaccination obligatoire

Paiement

  • Carte bancaire acceptée
  • Chèque Vacances (ANCV)

Emplacements

  • 65 Emplacements
  • Branchement électrique
  • Alimentation en eau
  • Evacuation eaux
  • Ombragé
  • Barbecues autorisés

Locatifs

  • 4 Chalets
  • 12 Mobil-homes

Eau

  • Piscine
  • Piscine chauffée
  • Bassin pour enfants
  • Baignade lac/rivière Accès direct
  • Canoë-Kayak

Sports

  • Volley-ball
  • Basket-ball
  • Football
  • Pétanque
  • Ping-pong
  • Vélo (Location) 3 km
  • Tennis 3 km
  • Equitation 3 km
  • Pêche
  • Tir à l'arc
  • Golf 3 km

Animations et autres loisirs

  • Animations organisées
  • Animations en soirée
  • Salle de jeux
  • Salle de télévision

Enfants

  • Aire de jeux

Alimentation

  • Bar
  • Restaurant
  • Epicerie
  • Plats cuisinés
  • Boulangerie - Dépôt de pain
  • Dépôt de glace
  • Points barbecues

Camping-cars

  • Aire de vidange

Sanitaires

  • Douche chaude
  • Salle de bain pour bébé

Ménager

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Fer à repasser
  • Location de chaises / lits bébé

Divers

  • Poste
  • Hotspot WiFi
  • Accès handicapés

4.2/5

Nota :

powered by Google

Derniers avis sur CAMPING LA VERTE RIVE

Elodie Leclerc

Elodie Leclerc

il y a 2 mois

5/5

Un deuxième séjour passé dans ce camping et toujours aussi agréable. Un camping à taille humaine, niché au milieu des bois avec un accès direct à la rivière . Une piscine au top. Un camping très bien géré , avec des patrons très sympathiques qui feront tous pour rendre votre séjour agréable. Côté restaurant/ bar: cave à bière très sympathique , une restauration de qualité avec un serveur tres sympa qui fera tout son possible pour que l on passe un agréable moment. Je vous recommande ce camping .

sebastien bonichon

sebastien bonichon

il y a 3 mois

5/5

agréables vacances dans notre région préférée. troisième séjour de 15j ici et toujours aussi bien. camping à taille humaine niché dans un bois et au bord de la Dordogne. patrons au top! jolie piscine, belle cave à bières, plats locaux et du nord savoureux. merci!

Sabrina Lirot

Sabrina Lirot

il y a 3 mois

1/5

Camping situé dans une belle région avec accès à la Dordogne . Cependant l'accueil est minable; les gérants sont incorrects et ne savent pas sourire (sauf si vous consommez!). Le bar à bière est sympa car il y a du choix mais onéreux (d'ailleurs le gérant ne se gêne pas de menacer un employé devant les clients!) . Bruyant en journée et le soir jusqu'à tard la nuit (des amis et des habitués "sans gêne" font la fête avec les gérants). Je ne conseille pas ce camping qui manque de gestion et surtout de respect !!

Sandrine QUELENNEC

Sandrine QUELENNEC

il y a 3 mois

5/5

Un super camping à taille humaine, un accès direct à la Dordogne très agréable, des sanitaires nettoyés régulièrement (il tient à chacun de laisser l endroit propre) , un restaurant à essayer absolument, copieux bon et tarifs raisonnables. Le camping est calme nous nous sommes bien reposés . Des gérants disponibles et souriants.

Itachignon

Itachignon

il y a 3 mois

5/5

Nous avons une très bonne expérience vis à vis de ce camping un serveur chaleureux et charmant. Des gérants en or l'accès à la rivière donne un très bon panorama. La cuisine est excellente tout est exceptionnelle une piscine bien chauffé je recommande plus que tout.

Besoin d'aide pour préparer vos vacances ?

N’hésitez pas à contacter ce camping de notre part.

CAMPING LA VERTE RIVE
CAMPING LA VERTE RIVE
Lot | Pinsac
Origine des informations sur ce camping :
Top Bons Plans
Camping Les Reflets du Quercy
Crayssac
À partir de 280-25% = 210
Camping Koawa Les Cigales
Rocamadour
À partir de 462-25% = 347
Sponsorisé via Campings.comVoir tous les bons plans