CAMPING LA PAILLE BASSE

Camping 5 Étoiles
Emplacement à partir de : 43
Location à partir de : 875

À Souillac ce camping 5 étoiles de 288 emplacements avec location de chalet, mobil-home, tente, bungalow toile, location pmr propose coté loisirs, une piscine avec une pateaugoire pour enfants et un toboggan aquatique, une discothèque, des animations organisées, un club enfants. De plus, comme prestations de service vous y trouverez un bar, un restaurant, une épicerie. L'accès internet via WIFI est disponible. Pour les camping-car, il y a une aire de vidange. Les animaux y sont admis avec supplément.

Informations pratiques

Ouvertures
10/04 - 18/09
Langue parlées
Allemand,Anglais,Espagnol,Français,Néerlandais

Animaux

  • Admis avec supplément
  • Vaccination obligatoire

Paiement

  • Carte bancaire acceptée
  • Chèque de voyages accepté (Travellers cheque)
  • Chèque Vacances (ANCV)

Emplacements

  • 288 Emplacements
  • Branchement électrique
  • Alimentation en eau
  • Evacuation eaux
  • Ombragé
  • Semi-ombragé

Locatifs

  • 26 Chalets
  • 108 Mobil-homes
  • 4 Tentes
  • 5 Bungalows toile
  • Location PMR

Eau

  • Piscine
  • Bassin pour enfants
  • Toboggan aquatique
  • Canoë-Kayak 10 km

Sports

  • Animations sportives
  • Volley-ball
  • Basket-ball
  • Football
  • Pétanque
  • Ping-pong
  • Vélo (Location)
  • Tennis
  • Equitation 10 km
  • Golf 5 km

Animations et autres loisirs

  • Animations organisées
  • Animations en soirée
  • Discothèque
  • Salle de jeux
  • Salle de télévision

Enfants

  • Aire de jeux
  • Mini-Club

Alimentation

  • Bar
  • Restaurant
  • Epicerie
  • Plats cuisinés
  • Boulangerie - Dépôt de pain
  • Dépôt de glace

Camping-cars

  • Aire de vidange

Sanitaires

  • Douche chaude
  • Sanitaires chauffés
  • Salle de bain pour bébé

Ménager

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Fer à repasser
  • Location de linge
  • Camping-gaz

Divers

  • Cabine téléphonique
  • Poste
  • Presse
  • Change
  • Point Internet
  • Hotspot WiFi
  • Location de coffre-fort
  • Accès handicapés

4.2/5

Nota :

powered by Google

Derniers avis sur CAMPING LA PAILLE BASSE

Fabienne Girardie

Fabienne Girardie

il y a 4 mois

5/5

Très accueillant, familial, disponible, au bout d'une route tout en haut d'une colline....Les emplacements tentes sont spacieux très propres, les espaces communs sont aussi très propres.Nous avons adoré la piscine avec ses toboggans et les autres....Animations pour les enfants, en famille tip top.....Et le restaurant fonctionne avec un chef ******* un régal pour les papillesVivement recommandé, des vacances géniales avec beaucoup de curiosités, grottes, train a vapeur....a découvrir

Laetitia Miyalou

Laetitia Miyalou

il y a 4 mois

5/5

Super camping ! Ce fût ma première expérience en mobil home, et nous avons passé de très bonnes vacances, avec de supers équipements pour les petits et les grands, le tout dans un environnement verdoyant, calme et reposant.De plus, agréablement surprise par la qualité de la restauration, que ce soit au snack et au restaurant!Bref, nous avons passé de très bonnes vacances et y reviendrons sans problème !

Bruno Javaudin

Bruno Javaudin

il y a 5 mois

5/5

Magnifique endroit ou il es bon de posé ses valises. Cadre idéal avec un Panama splendide, le personnel est souriant et très gentil et il y a de super animations. Pour nous le seul point négatif c'est le manque de lumière dans l'allée centrale quand nous remontons dans nos logements après les soirées. Sinon tout est parfait pour y passer de super vacances en famille. Belle équipe je recommande vivement.👏👏👏👏🥰

philou carrera city

philou carrera city

il y a 4 mois

5/5

Ce camping est extra par son style. Il porte tout à fait son nom. Un vrai domaine. Nous avons passé une superbe semaine. Le personnel est très accueillant, la restauration au top, certains restaurateurs devraient même prendre exemple. Bravo.

DUFFY Nicolas

DUFFY Nicolas

il y a 4 mois

2/5

Mobil home sale et humide, les abords pas entretenus avec des souris sans parler la nuit ou ça gratte dans le plafond. On a demandé de mettre des pièges mais personne n'est venu. Personnel au abonné absent réseau inexistant et WiFi présent que sur papier. Dommage car camping sympa mais pas digne d'un 5 étoiles. 3 maxi. Terrain de sport qui peut être un point positif mais laissé à l'abandon avec de nombreux déchet et bout de verre qui peuvent être dangereux pour des petits. Piscine soit disant chauffée mais pas du tout. Note positif pour le restaurant qui est très bon et le gérant très sympathique.

Besoin d'aide pour préparer vos vacances ?

N’hésitez pas à contacter ce camping de notre part.

CAMPING LA PAILLE BASSE
CAMPING LA PAILLE BASSE
Lot | Souillac
Origine des informations sur ce camping :
Top Bons Plans
Camping Domaine de la Paille Basse - Camping French Time
Souillac
À partir de 280-54% = 129
Sponsorisé via Campings.comVoir tous les bons plans