CAMPING LA PAILLE BASSE

Camping 5 Étoiles
Emplacement à partir de :  43
Location à partir de :  875

À Souillac ce camping 5 étoiles de 288 emplacements avec location de chalet, mobil-home, tente, bungalow toile, location pmr propose coté loisirs, une piscine avec une pataugeoire pour enfants et un toboggan aquatique, des animations organisées, un club enfants. De plus, comme prestations de service vous y trouverez un bar, un restaurant, une épicerie. L'accès internet via WIFI est disponible. Pour les camping-cars, il y a une aire de vidange. Les animaux y sont admis avec supplément.

Informations pratiques

Ouvertures
09/04 - 17/09
Langue parlées
Allemand,Anglais,Espagnol,Français,Néerlandais

Animaux

  • Admis avec supplément

Paiement

  • Carte bancaire acceptée
  • Chèque de voyages accepté (Travellers cheque)
  • Chèque Vacances (ANCV)

Emplacements

  • 288 Emplacements
  • Branchement électrique
  • Alimentation en eau
  • Evacuation eaux
  • Ombragé
  • Semi-ombragé

Locatifs

  • 26 Chalets
  • 108 Mobil-homes
  • 4 Tentes
  • 5 Bungalows toile
  • Location PMR

Eau

  • Piscine
  • Bassin pour enfants
  • Toboggan aquatique
  • Jeux aqualudiques
  • Baignade lac/rivière 10 km
  • Pédal'eau <= 25km
  • Ski nautique <= 25km
  • Canoë-Kayak 10 km

Sports

  • Animations sportives
  • Volley-ball
  • Basket-ball
  • Football
  • Pétanque
  • Ping-pong
  • Vélo (Location) 10 km
  • Tennis
  • Equitation 10 km
  • Pêche 10 km
  • Bowling <= 25km
  • Golf 5 km

Animations et autres loisirs

  • Animations organisées
  • Animations en soirée
  • Salle de jeux
  • Salle de télévision

Enfants

  • Aire de jeux
  • Mini-Club

Alimentation

  • Bar
  • Restaurant
  • Epicerie
  • Plats cuisinés
  • Boulangerie - Dépôt de pain
  • Dépôt de glace

Camping-cars

  • Aire de vidange

Sanitaires

  • Douche chaude
  • Sanitaires chauffés
  • Salle de bain pour bébé

Ménager

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Fer à repasser
  • Location de linge
  • Camping-gaz

Divers

  • Cabine téléphonique
  • Poste
  • Presse
  • Change
  • Point Internet
  • Hotspot WiFi
  • Location de coffre-fort
  • Accès handicapés

4.2/5

Nota :

powered by Google

Derniers avis sur CAMPING LA PAILLE BASSE

Sabine SAINT-LEGER

Sabine SAINT-LEGER

il y a un mois

4/5

Séjour en avril Le calme et la tranquillité des lieux, déconnexion en pleine nature. Le cadre agréable, l'accueil est de qualité! La piscine très propre. De plus, la livraison de pain frais tous les matins à l'épicerie, par le boulanger est un plus qualitatif ainsi que la restauration cuisinée sur place ( produits locaux) lors des soirée animées. Bonne ambiance familial au camping, idéale pour la décontraction. Juste un manque de propreté dans le mobile-home à notre arrivée.

Jean Michel VEZY

Jean Michel VEZY

il y a 4 semaines

5/5

Nous avons trouvé un lieu très agréable et calme, idéale pour faire des randonnées, footing etc . Camping très bien équipé avec ses piscines pour tous , resto, bar, magasin etc . Je remercie le personnel de leur attention envers les clients, je conseil vous allez vous régaler.

mauricette cochetel

mauricette cochetel

il y a un mois

5/5

un formidable camping un camping formidable on ne pouvais pas demandé plus il ai très grand pour les enfants il on de la place pour jouer en sécurité et sa c'est bien , emplacement très bien pas mal de place on ai pas les un sur les autres comme certain campings, chalet confortable et propre, on ai bien accueilli le personnels très sympa et a notre écoute restauration très bien on y mange bien assiette copieuse on ne repart pas avec la fain le personnels très gentils qui son les mêmes que le magasin ils nous renseigne gentiment et discute avec nous toujours le sourire c'est un camping que je vais recommandé a mes amies et ma famille sens problème je n'ai pas vu ma semaine passé je serai bien resté plus loin temps je suis prés a retournée sans problème merci pour cette semaine passé dans ce camping

Noemie GONCALVES

Noemie GONCALVES

il y a un mois

5/5

Super moment 🤩 très bonne accueil, bon produits fait maison et du terroir au restaurant. Espace reposant et en pleine nature Et pour le mois d’avril de super animation 🤩 nous reviendrons avec grand plaisir

Corinne Thomas

Corinne Thomas

il y a moins d'une semaine

5/5

Très beau domaine,vue magnifique. Beau village a visité . hébergement super à notre attente, accueil top

Besoin d'aide pour préparer vos vacances ?

N’hésitez pas à contacter ce camping de notre part.

CAMPING LA PAILLE BASSE
CAMPING LA PAILLE BASSE
Lot | Souillac
Origine des informations sur ce camping :
Top Bons Plans
Camping Domaine de la Paille Basse
Souillac
À partir de 550 -64% = 199
Sponsorisé via Campings.com Voir tous les bons plans